Зауральские предприятия участвуют в выставке «Иннопром-2010»

Уральская международная выставка промышленности и инноваций открылась вчера, 15 июля, в Екатеринбурге

В официальной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, губернатор Курганской области Олег Богомолов и другие высокопоставленные лица.  

В своем выступлении на открытии выставки Николай Винниченко подчеркнул, что тема, сформулированная организаторами форума, – инновационное развитие — является приоритетом номер один для экономики Уральского федерального округа. Полпред выразил уверенность, что результаты выставки станут значительным вкладом в развитие экономики округа, в том числе ее инновационной составляющей.

Заявки на участие в мероприятии подали более пятисот российских и зарубежных предприятий из 25 стран. Экспозиции расположены как в павильонах, так и под открытым небом.

Как сообщила пресс-служба губернатора Курганской области, Зауралье на выставке представляют 15 крупных компаний. Среди них — ОАО «Курганский завод дорожных машин», ЗАО «Торговый дом «Курганские прицепы», ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, совместное российско-германское предприятие ООО «Бауэр машины Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: