Жительница Кургана продавала права, которых не было

Сейчас ее ожидают 60 часов обязательных работ

Шестьдесят часов обязательных работ – такое наказание назначил суд 27-летней мошеннице, которая за денежное вознаграждение предлагала содействие в беспрепятственной сдаче экзаменов в ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба УВД по Курганской области, мошенница предложила своей знакомой «помочь» получить водительское удостоверение. Естественно, не бесплатно, а за 10 тыс. руб. Легковерная приятельница  согласилась и деньги отдала.

Указанная сумма якобы предназначалась неким должностным лицам, которые примут экзамен в ГИБДД и выдадут водительское удостоверение. Однако, взяв деньги, «подружка» более не объявлялась.

Не дождавшись заветного водительского удостоверения, доверчивая женщина обратилась в милицию. В ходе следствия было установлено, что мошенница с самого начала предполагала завладеть деньгами. Вот и верь после этого в женскую дружбу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *