Курганские юнкоры вернулись с наградами со Всероссийского фестиваля детской прессы

Зауральские «акулы» заняли призовые места в нескольких номинациях

Фестиваль детской прессы «Океанский медиапарад» проходил во Всероссийском детском центре «Океан». В журналистском мастерстве соревновались юнкоры из Урала и Сибири.  Право защищать честь Курганской области получили пять лучших участников регионального конкурса молодых журналистов «Медиаперспектива», проходившем в областном центре с февраля по апрель.

Как сообщает официальный сайт молодежной политики Зауралья, работы наших земляков были представлены в номинациях «Публикация», «Фото» и «Радио». В итоге Борис Мальцев (г. Шадринск), представив цикл радиопередач «Достояние города», стал победителем в номинации «Лучшая радиопередача». Воспитанник областного Центра дополнительного образования детей Семен Головач в этой же номинации с передачей «Высокие технологии» занял третье место. Кроме того, Семен был признан лучшим радиоведущим.

Оценивались не только материалы, подготовленные ребятами дома, но и работы, выполненные во время фестиваля. В номинации «Лучший радиорепортаж» наши ребята снова отличились. Борис занял второе место, а Семён третье.

Кроме того, Борис Мальцев был награжден специальным призом «За романтику» в рамках конкурса дополнительного «Море и я». 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *