В Зауралье растят патриотов


Курганские организации вошли в список победителей Всероссийского конкурса

Завершен Всероссийский конкурс «Растим патриотов России», посвященный  65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это важный общественно-патриотический проект, включенный в перечень  основных мероприятий Российского оргкомитета «Победа».

В конкурсе участвовало 49 региональных комитетов ветеранов войны и военной службы, представители вооруженных  сил и правоохранительных органов, отделения ДОСААФ, молодежные и другие организации. Также к участию были приглашены  ветеранские организации республики Беларусь, Латвии, Литвы и Израиля.

Зауральские организации оказались в числе награжденных.

В номинации «Городские, районные и местные  комитеты (советы) ветеранов войны и военной службы»  третье место завоевали ветераны   Куртамышского района, уступив  лишь Одинцовскому району Московской области и Ржевскому городскому совету ветеранов войны и труда Тверской области.

Лучшие проекты, представленные на конкурс, были награждены  дипломами.   Представленный организационно-массовым отделом регионального отделения ДОСААФ России Курганской области проект «Учиться Родину защищать» награжден дипломом Всероссийского конкурса 2-й степени.

Диплом  3-й степени получил  Курганский областной комитет  ветеранов войны и  военной службы  за организацию конкурса кадетских классов «А, ну-ка, парни!» и социальный проект «Эстафета поколений».  

Торжественное награждение  победителей  и дипломантов планируется провести в Центральном музее Великой Отечественной  войны на  Поклонной Горе.

По итогам конкурса  будет издан  сборник, в который планируется включить лучшие  материалы по патриотическому воспитанию молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *