В Кургане пройдет автовыставка «Гараж-2010»

Всех автолюбителей ждут в День города на территории ТРЦ «Гипер-Сити»

Мероприятие организовано отделом ГИБДД УВД по г. Кургану совместно с компанией «Арт Медиа групп».

Автовыставка пройдет в нашем городе второй раз. Как показала практика прошлого года, мероприятие привлекло большое внимание общественности к проблеме безопасности на дорогах.

Жителям города вновь представится возможность напрямую пообщаться с начальником ГИБДД  по Кургану Александром Корюкиным  и задать ему любые вопросы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Кстати, вопросы можно задать и заранее по телефону 47-03-38, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД.

Для малышей откроется автоплощадка с дорожной разметкой, перекрестками, знаками, пешеходными переходами. Они будут передвигаться по смоделированной проезжей части на маленьких электромобилях. Дети постарше смогут проверить свои умения на велосипедах.

Присматривать за тем, чтобы маленькие автомобилисты соблюдали правила дорожного движения, помогать им ориентироваться в дорожной ситуации, рассказывать, как вести себя на дороге, будет инспектор ГИБДД.  

В этот же день пройдет награждение победителей творческого конкурса, организованный городским отделом пропаганды и газетой «Курган и Курганцы».

Напомним, конкурс стартовал 15 июля. Он проводится по трем  номинациям. На одну из них, под названием «Парковка», представляются фотографии с изображением транспортных средств,  парковка которых вызывает различного рода эмоции.

На вторую, являющуюся фактически конкурсом детского рисунка на тему «Дорога глазами детей», представляются работы, нарисованные детьми, касающиеся  безопасности дорожного движения.

Третья номинация — «Кратко о главном» — это конкурс на лучший слоган, призывающий соблюдать Правила дорожного движения, быть культурным на дороге.

Более подробную информацию о творческом конкурсе можно посмотреть на сайте ОГИБДД в разделе пропаганда — http://45.gibdd.ru/, в газете «В свете фар» или позвонив по телефону 47-03-38.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *