Заявку Курганской области по капремонту рассмотрят в Фонде ЖКХ

В общей сложности в регионе улучшат условия проживания 9686 человек

Государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 20 июля принята к рассмотрению заявка Курганской области на предоставление финансовой поддержки для долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год.

Как сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации, в соответствии с представленной заявкой Курганская область планирует получить из средств Фонда 42,73 млн. рублей, которые предполагается направить на капитальный ремонт многоквартирных домов в городах Курган и Шадринск.

В 2008-2009 годах Курганской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено 961,28 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 238,03 млн. рублей.

В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт в 174 многоквартирных домах и расселено 87 аварийных домов, условия проживания улучшили 18 236 человек.

В 2010 году Курганской области для капитального ремонта 91 многоквартирного дома и расселения 47 аварийных домов из средств Фонда было перечислено 653,73 млн. рублей. В порядке софинансирования регион выделил 88,58 млн. рублей. Условия проживания улучшат 9 686 человек, говорится в сообщении Фонда.

В управлении по связям с общественностью госкорпорации подчеркивают, что согласно закону заявка Курганской области будет рассмотрена правлением Фонда в течение месяца.

На снимке: дом №1 6-го микрорайона, отремонтированный по программе капитального ремонта многоквартирных домов (фото с сайта Фонда содействия реформированию ЖКХ).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: