Курганский Дворец бракосочетания уходит на реконструкцию

Регистрация браков будет проводиться по улице Куйбышева, 65

Дворец бракосочетания в Кургане был построен более 35 лет назад. За все эти годы в нем ни разу не проводился капитальный ремонт, и поэтому на дворец в прямом смысле этого слова здание похоже мало. Оно устарело и морально, и физически.

По словам начальника отдела ЗАГС по г. Кургану Ольги Алексеевой, в связи с многочисленными обращениями и жалобами курганцев на состояние здания Управлением ЗАГС Курганской области проведена большая работа по подготовке проектной документации и финансированию реконструкции Дворца бракосочетания.

К настоящему моменту подготовительные работы окончены, и с 1 сентября 2010 года начинается реконструкция здания.

Однако предоставление государственных услуг на государственную регистрацию актов гражданского состояния будет осуществляться и во время реконструкции.

В настоящее время, как рассказала Ольга Алексеева, определено помещение, в котором со 2 сентября будет осуществляться государственная регистрация заключения брака — это помещение вновь открываемого Музея фотографии на втором этаже здания фотостудии по улице Куйбышева, 65 в областном центре.

Выдача повторных свидетельств, иных документов, подтверждающих факт государственной регистрации актов гражданского состояния гражданам и представителям юридических лиц, а также подача заявлений о государственной регистрации перемены имени и внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния будет осуществляться в здании Управления ЗАГС Курганской области. Его адрес: г. Курган, ул. Советская, 98.

Информация о том, где будет осуществляться государственная регистрация иных видов актов гражданского состояния, обещают сообщить дополнительно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *