В Кургане одновременно произошли четыре крупные коммунальные аварии

В минувшую ночь в поселке Глинки произошли четыре порыва на основном трубопроводе. Воды у жителей Глинок и Затобольного не будет в течение суток

 Как нам стало известно, пока специалисты «Курганводоканала» работают над локализацией аварий без отключения водообеспечения, и планируют не прекращать работы до самого утра.

Однако, для безопасного проведения восстановления сетей и во избежание затопления жилых домов в 14-00 подача воды в поселки Глинки и Затобольный будет приостановлена. Водоснабжение возобновят в субботу, 24 июля.  

Отметим, что параллельно с устранением аварийных ситуаций на изношенных водопроводах в Глинках продолжаются работы по обновлению коммуникаций поселка. Так, на улице Сибирской продолжается прокладка нового полиэтиленового водовода. В настоящее время коммунальщики уже заменили в поселке 4 километра старых трубопроводов. До конца ремонтной кампании в эксплуатацию будут введены еще 3 километра, сообщили нам в пресс-службе «Курганводоканала». 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: