В Кургане ремонтируют дороги

Реализация партийного проекта обсуждена 22 июля на заседании фракции «Единая Россия» Курганской областной Думы

Вела заседание первый заместитель председателя областной Думы, руководитель фракции «ЕР» Татьяна Воинкова. В работе фракции приняли участие депутат Государственной Думы, руководитель Уральского Межрегионального Координационного совета ВПП «Единая Россия» Иван Квитка и депутаты Курганской городской Думы, в том числе  заместитель председателя Думы Вячеслав Тяжельников и председатель депутатской фракции «Единая Россия» в гордуме Юрий Истомин.

Напомним, что проект был разработан «Единой Россией» для того, чтобы помочь регионам в ремонте и строительстве внутригородских дорог. Фракция «ЕР» в Госдуме инициировала привлечение в эту сферу дополнительных средств. Средства были найдены, и в федеральный бюджет были внесены поправки, позволяющие, в частности, Курганской области получить на ремонт и строительство дорог в областном центре 316 млн. рублей.

Выслушав подробную информацию члена координационного совета, заместителя председателя Курганской городской Думы Вячеслава Тяжельникова о процедуре выбора объектов для ремонта, формах финансирования, подбора подрядных организаций, депутаты остановились на наиболее важных аспектах реализации проекта, сообщает пресс-служба облдумы.

Чтобы успеть использовать жаркие и сухие летние дни, на многих дорожных участках работа уже началась. Проводится она чаще всего ночью, чтобы не мешать движению. На крупные объекты в соответствии с требованиями законодательства объявлены конкурсы.

dorogi

«Конечно,- отметил Вячеслав Тяжельников, — 316 млн. рублей не закроют потребности города, ведь реально, чтобы отремонтировать все дороги и дворовые территории, нужны миллиарды. Но для нас эти деньги – большое подспорье».

Председатель областной Думы, руководитель политсовета регионального отделения «ЕР» Владимир Казаков, в свою очередь, подчеркнул, что «Новые дороги городов России» — это общий партийный проект, и за его реализацию ответственны все члены фракции. «Если успешно освоим средства, в будущем году сможем рассчитывать на большую сумму», — отметил он.

По итогам рассмотрения вопроса члены фракции предложили провести внеочередное заседание Курганской областной Думы с целью внесения изменений в закон об областном бюджете на текущий год, которые позволят получить средства из федерального бюджета и направить их в бюджет Кургана. На очередном заседании фракции единороссы намерены вновь заслушать ход реализации проекта, сообщили в пресс-службе областной Думы.

Кстати, курганцы уже могут своими глазами наблюдать за тем, как проект воплощается в жизнь. На днях ремонтные бригады приступили к работам на улице Ленина (от ул. Свободы до ул. Куйбышева). Помимо проезжей части также будут приведены в порядок съезды к дамбе, расширены площадки для парковки автомобилей, пообещали в пресс-службе муниципалитета.

Для удобства автомобилистов, чтобы избежать пробок, работы ведутся круглосуточно. Днем производится замена бордюрного камня, ночью снимается старый асфальт.

Руководитель администрации города  Александр Якушев поставил перед дорожниками задачу – завершить работы на данном участке ко Дню города.

После 14 августа работы на улице Ленина продолжатся. Дорожное полотно будет обновлено на участке от улицы Куйбышева до улицы Гоголя.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: