В Кургане прошел День детской безопасности

Ребятишки спасали от огня картонные домики, которые сами построили заранее

В детском образовательном учреждении «Элита» ГУ МЧС по Курганской области совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом провело  «День детской безопасности».

В занятии приняли участие дети от 6 до 13 лет. Ребятишкам рассказали об устройстве огнетушителя и о том, как правильно им пользоваться.

Для детей была подготовлена увлекательная программа. Они рисовали цветными мелками на специальной площадке, примеряли костюм пожарного и каску, соревновались в том, кто быстрее потушит горящий объект с помощью огнетушителя.

Отметим, что подготовка к мероприятию велась заранее: дети своими руками клеили и раскрашивали картонные дома, которые и тушили на празднике.

Мероприятие оказалось очень ярким, красочным и познавательным. Дети не только научились пользоваться огнетушителем, но и узнали много нового и интересного о героической профессии пожарного.

В конце занятия все получили призы: «Азбуку пожарной безопасности» и красочные наклейки. Но лучшим подарком, по признанию участников, стали положительные эмоции и яркие впечатления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *