Три четверти курганских школ не отвечают требованиям пожарной безопасности

В правительстве области прошло совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году

Вела совещание заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина. Главной обозначенной  перед муниципальными органами власти задачей была названа своевременная подготовка школ к началу учебного года.

Напомним, что в 2010 году этому вопросу уделяется особое внимание. Так, с августа на 1 июля были перенесены сами сроки приемки школы. Вызвано это, в первую очередь, необходимостью своевременного выявления недостатков в состоянии учебных заведений для принятия оперативных мер к их устранению.

Отметим, что особое внимание в настоящий момент уделяется противопожарному состоянию школ и обеспечению пожарной безопасности учащихся. Как стало известно в ходе совещания, в Кургане из 56 учреждений среднего образования только 14 защищены установками автоматической пожарной сигнализации и системами оповещения и управления эвакуацией людей. В Кетовском районе подобными системами оборудовано 17% школ, а в Белозерском 24%.

Наиболее часто встречающимися нарушениями требований, норм и правил пожарной безопасности являются отсутствие автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения при пожаре, аварийного освещения путей эвакуации, уточнили в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *