Житель Зауралья рискует заплатить более 350 тысяч рублей за вырубку деревьев

Незаконные работы горе-дровосек проводил в 10 километрах от города

В Курганской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города, совершившего незаконную порубку деревьев. Как стало известно,   вырубка 22 сосен, которую мужчина произвел в 10 км от города, в среднем принесла государственному лесному фонду ущерб на сумму более 350 тысяч рублей.

Установлено, что работы дровосек производил в период с сентября по октябрь 2009 года. Спилив деревья, мужчина вывозил их из лесного массива для собственных нужд.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере) и назначил ему наказание в виде обязательных работ.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, в настоящее время подготавливается исковое заявление о взыскании с осужденного причиненного лесному фонду ущерба в размере 351 334 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *