В Кургане дан старт акции в поддержку детей из малоимущих семей

Первым мероприятием стала ярмарка-распродажа учебников в детском парке

Вчера, 29 июля, главным управлением социальной защиты населения  дан  старт   проведению масштабной акции  по подготовке  детей из семей, находящихся в трудной  жизненной ситуации, к началу нового 2010-2011 учебного года.

В ее ходе во всех учреждениях социального обслуживания семьи и детей  планируется проведение акций  «В школу пора», «Ярмарка учебников», «Забота», «Вторые руки»,  «Портфель»,  будет организована работа обменных пунктов, где родители смогут обменяться вещами и учебниками.

Вчера в Кургане прошел первый этап ярмарки-распродажи учебников, бывших в употреблении. Особым спросом пользовались книги 2008-2009 годов издания, цена на них составляла от 70 до 130 рублей, что  в 2-3 раза дешевле, чем в магазинах города. На ярмарке побывало около 500 человек, новых хозяев нашли около 800 учебников.

Помимо этого, ГУ социальной защиты населения с 13 по 30 августа возле Центрального рынка, Дома быта, Детского мира, Зауральского торгового дома планируется  проведение  акций по сбору вещей  и школьно-письменных принадлежностей для  подготовки  к школе детей  из малоимущих семей.

Отметим, что всего на учёте в учреждениях социального обслуживания семьи и детей состоит 38760 детей школьного возраста. По состоянию на 30 июля 2010 года в оказании помощи по подготовке к школе нуждаются 2100  детей, рассказали нам в ГУ соцзащиты населения. 
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *