В Кургане прошел митинг, посвященный 80-летию ВДВ

Отдать дань памяти героям, совершавшим рейды в глубокий тыл противника, пришла молодежь и руководство области 

IMG_1929

Начиная с 1930 года, 2 августа принято отмечать День воздушно-десантных войск.

Тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху.

Сегодня, через 80 лет с того момента,  в сквере у мемориала воинам, павшим в локальных конфликтах XX века, состоялся митинг в память героев, совершавших рейды в глубокий тыл противника. Активисты курганского регионального отделения Молодой Гвардии приняли участие в торжественном открытии митинга и вознесении флага воздушно-десантных войск, поздравили ветеранов ВДВ.

Поздравили десантников и представители областного правительства.

По словам начальника управления по социальной политики правительства Курганской области, секретаря политсовета «Единой России» Сергея Руденко, воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил.

— Их доблесть, отвага, надежность, преданность своей Родине будет служить примером для будущей молодежи. Сейчас эти войска считаются элитной частью российской армии среди молодого поколения. Мы всегда будем помнить наших героев, которые при любых обстоятельствах неизменно оставались сильными.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *