В Зауралье прошел военно-спортивный праздник «Голубые береты»

Мероприятие, приуроченное к юбилею ВДВ, состоялось на аэродроме Логовушка Курганского авиаспортклуба ДОСААФ

Организатор праздника — региональное отделение ДОСААФ России Курганской области при поддержке правительства Курганской области, союза ветеранов войны Афганистана, активном участии спортивных федераций, культурных и образовательных учреждений региона.

Программа юбилейных мероприятий была весьма насыщенной. Наверное, самое значительное зрелище представлял из себя воздушный парад. Был продемонстрирован ряд фигур высшего пилотажа на спортивных самолетах.

IMG_2610

Разноцветные купола парашютов украсили небо Логовушки. Фалами к снаряжению парапланеристов были прикреплены флаги России, Курганской области, Кургана. С Ан-2 производилась выброска десятков парашютистов. Лучшие мастера парашютного спорта приняли участие в купольной акробатике с выстраиванием всевозможных «этажерок» и прочих зрелищных фигур.

Воздушный парад плавно перешел в музыкально-развлекательную программу.
Показательные выступления спортсменов разных федераций, клубов, образовательных учреждений, яркие концертные номера, аттракционы, конкурсы —  вот неполный перечень мероприятий, проводившихся в день 80-летия ВДВ.

IMG_2565

Для маленьких зрителей работала детская площадка. У зрителей постарше тоже был неплохой выбор развлечений: от стрельбы из лука, арбалета, пейнтбольного маркера, до народной забавы «отвяжи барана». Победитель, сумевший пройти до конца раскачивающегося бревна и честно заработавший приз, потом, кстати долго не мог упаковать выигранного барана в багажник автомобиля.

У прибывших на праздник была возможность ознакомиться с рационом, подававшимся у армейской полевой кухни.

Все фотографии с праздника в Логовушке и митинга у мемориала воинам, павшим в локальных конфликтах ХХ века, можно увидеть здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *