В середине августа город ждет полная остановка Курганской ТЭЦ

Ремонт на предприятии займет неделю

Состоялось очередное заседание штаба по подготовке города к зиме под председательством директора департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города Юрия Коева.

О подготовке к отопительному сезону 2010-2011 годов доложили руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, управляющих организаций, МУ «Административно-техническая инспекция».

Как сообщил директор КТС ОАО «Курганская генерирующая компания» Борис Кошмар, предприятию удалось войти в график ремонтных работ. На отремонтированных участках отключенных Южной тепломагистрали (от Курганской ТЭЦ до насосной станции по улице Зорге) и тепломагистрали в поселке Заозерном ведутся работы по восстановлению нарушенного благоустройства. Сами тепломагистрали проходят гидравлические испытания сетей, в плановом порядке идет ремонт насосных станций.

По информации заместителя начальника ПТО Курганской ТЭЦ Дмитрия Аниченкова, все работы ведутся в соответствии с графиком, ход ремонтной кампании на предприятии опасений не вызывает. Уже накоплено 124% топлива. На стадии капитального ремонта в данный момент находятся котел №10 и турбина №6, выполняется текущий ремонт вспомогательного оборудования. Полная остановка Курганской ТЭЦ планируется 16 по 22 августа включительно.

Помимо вопросов теплоснабжения, особое внимание было уделено проведению гидравлических испытаний жилых домов. На сегодняшний день опасение вызывает низкий процент опрессовки домов в микрорайоне Черемухово. Напомним, что сейчас здесь идет строительство нового водопровода, и пока существуют проблемы с водоснабжением.  Как отметил Юрий Коев решить эту проблему можно, проводя опрессовку привозной водой. Таким способом опрессовано 80% всех теплотрасс. Данный вопрос взят на особый контроль. Управляющим компаниям, обслуживающим жилфонд микрорайона, и руководству СП «Энергетические сети» рекомендовано провести совещание и совместными усилиями решить эту проблему.

Также собственникам индивидуальных жилых домов, подключенных к централизованной системе теплоснабжения, напомнили о необходимости своевременного проведения гидравлических испытаний внутренних систем отопления. Дома, не прошедшие гидравлические испытания, к теплоснабжению подключаться не будут, сообщает пресс-служба «МО город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: