Зауральские связисты подсчитали прибыль

Сегодня, 3 августа, подведены итоги работы отрасли в первом полугодии и намечены планы на будущее

Это произошло на заседании коллегии департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, которое провел заместитель губернатора Курганской области Василий Жаров.

Выяснилось, что за первое полугодие 2010 года по сравнению с январем – июнем 2009 года общий объем услуг населению увеличился на 4,3 процента.

В общем объеме услуг, оказываемых населению области, 20,7% предоставляют связисты. Больший объем услуг предоставляют только коммунальные службы – 25% и транспортные организации – 24%.

На коллегии отмечено, что все предприятия связи в 2010 году сработали с прибылью. УФПС Курганской области – филиал ФГУП «Почта России» в этом году, как и в предыдущем, имеет прибыль с учетом возмещения плановых убытков ФГУП «Почта России».

На территории Зауралья услуги оказывают 66 операторов по 168 лицензиям на различные виды деятельности в области связи. Перечень услуг, предоставляемый операторами сотовой связи, достаточно широк: переадресация, роуминг, различные тарифы, мобильный GPRS-интернет, голосовая почта и т. п..

Коллегия определила задачи отрасли на 2010 год. Среди них — создание и развитие программы «Электронное правительство», создание условий для дистанционного обучения по сети Интернет, 100-процентный охват удаленных населенных пунктов области услугами сотовой связи, проектирование сети наземного цифрового вещания.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: