В Зауралье продлен конкурс на создание гимна молодежи

За год, который прошел с момента его старта, победитель определен не был

В 2009 году общественная молодёжная палата при Курганской областной Думе объявила конкурс на создание гимна зауральской молодёжи.  К участию в нем были приглашены все желающие: как профессиональные коллективы и авторы, так и те, кто просто желал попробовать себя в роли поэта или композитора. Однако за год победитель так и не нашелся, поэтому конкурс решили продлить.

Как отмечают в пресс-службе Курганского Дома молодежи, критериями оценки работ являются высокохудожественный уровень проекта произведения, отражение вклада зауральской молодежи в историю Российского государства и Зауралья, любви к родной земле. Проект текста гимна не должен превышать трёх куплетов с припевом. Конкурсная комиссия направит лучший экземпляр стихов для опубликования в областную общественно-политическую газету «Новый мир». 

Работы будут приниматься до 1 ноября текущего года на электронный почтовый ящик облдумы ([email protected]). Главное требование: работа должна быть абсолютно новой, нигде не исполнявшейся и не публиковавшейся ранее. Предоставленный на конкурс экземпляр должен быть снабжен сопроводительной информацией: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, дата рождения, адрес, контактный номер телефона автора (авторов) проекта гимна.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *