На ремонт двух дорог в Кургане направят более 70 млн. рублей

Определены предприятия, которые будут выполнять в Кургане работы по капитальному ремонту улицы Сибирской и переулка Энгельса

Напомним, что работы будут проводиться в рамках реализации проекта «Единой России» «Новые дороги городов России».
Право провести капитальный ремонт улицы Сибирской досталось ОАО «Введенское дорожное ремонтно-строительное управление «Автодорстрой». Предприятию предстоит  выполнить все необходимые подготовительные работы, произвести укладку резервных труб под кабели, провести земляные работы и работы по укладке дорожного полотна, устройству тротуаров, ливневой канализации. Кроме того, в стоимость работ (а всего на эти цели будет направлено 49,5 млн. рублей) войдет нанесение разметки на проезжую часть, установка дорожных знаков, замена железобетонных изделий на сетях водопровода и канализации, а также реконструкция линии наружного освещения.

Работы по капитальному ремонту переулка Энгельса будет вести ООО «Дорожно-строительное управление №3». Помимо таких же ремонтных мероприятий, как и по улице Сибирской, предприятие установит на новое место металлическую автобусную остановку, произведет  работы по устройству тротуаров и въездов, стоянки и подъезда к 9-этажному дому, отводу воды с проезжей части, устройству водоотводной канавы, выравниванию высоты горловин колодцев коммуникаций. Кроме того, ООО «ДРСУ №3» установит перильные ограждения, обустроит газоны, нанесет разметку на проезжую часть, установит дорожные знаки, произведет вынос кабельной линии и монтаж пешеходного светофора. Стоимость работ по ремонту переулка составит порядка 21,4 миллионов рублей.

Уже 16 августа состоится рассмотрение заявок  на участие в аукционах на выполнение работ по ремонту улиц 9 Мая (на участке от ул. Карбышева до ул. Рылеева), Свободы (на участке от ул. Кирова до шоссе Тюнина), Блюхера и улицы Аргентовского, сообщает пресс-служба «МО город Курган».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: