На промпредприятиях Зауралья выросла зарплата

По данным областного департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики, она составляет 13700 рублей

В первом полугодии 2010 года индекс промышленного производства в Курганской области составил 105,9%. По всем видам экономической деятельности индексы промышленного производства показывают положительную динамику.

Такая информация была озвучена на коллегии отрасли, где подводились итоги работы за полугодие. Промышленными предприятиями произведено и отгружено продукции и оказано услуг на сумму 29,7 млрд. рублей, что составило 120,5% к показателю аналогичного периода прошлого года.

Основная доля продукции (69,45%) произведена на предприятиях обрабатывающих производств. Производство продукции машиностроения и металлообработки составило 32,73% общего объёма производства.

Наиболее прибыльно, по данным пресс-службы губернатора, отработали предприятия Синтез, Далур, Стальмост, ШААЗ, Роснефть.

В целом в промышленности области доля прибыльных предприятий по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличилась и составила 54,87%.

Увеличились поступления в бюджеты всех уровней. По предприятиям промышленности, транспорта, связи и энергетики, курируемым департаментом, налоговые платежи в консолидированный бюджет Курганской области составили 137,6 % к уровню 2009 года в сумме 1,167 млрд. рублей (в 2009 году — 848,3 млн. рублей).

Среднемесячная заработная плата работающих в целом в промышленности области выросла на 17,1% и составила 13 700 руб.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: