«Кургандормаш» привлекли к суду

Сейчас предприятие будет обязано устранить нарушения природоохранного законодательства

В ходе проведения проверки Курганской природоохранной прокуратурой было установлено, что открытое акционерное общество «Курганский завод дорожных машин» осуществляет деятельность, связанную с производством дорожной, коммунальной и иной техники, в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды.

Несмотря на то, что предприятие, расположенное в 50 метрах от жилого массива, ежедневно производит выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, руководством не предпринято мер для разработки проекта организации санитарно-защитной зоны, сообщили в пресс-службе  прокуратуры Курганской области.

В этой связи природоохранным прокурором в суд было направлено исковое заявление о возложении на ОАО «Курганский завод дорожных машин» обязанности разработать и утвердить соответствующую документацию.

Решением Курганского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

За исполнением решения суда прокуратурой установлен контроль, подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: