Управляющие организации Кургана выбились из графика подготовки жилфонда к зиме

Опрессовка некоторых домов выполнена на 0%

Заседание штаба по подготовке города к зиме традиционно провел первый заместитель руководителя администрации, директор департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города Юрий Коев.

В ходе встречи коммунальщиков и представителей управляющих организаций были уточнены последние данные о ходе подготовки города к зимнему периоду. Так, директор КТС ОАО «Курганская генерирующая компания» Борис Кошмар сообщил, что в настоящее время идут плановые ремонты на Южной тепломагистрали (от ТЭЦ до ул. Зорге). Вне графика произведено отключение тепломагистрали по ул. Кирова от 39 тепловой камеры до камеры 39/8 по ул. М.Горького – здесь обнаружены дефекты, образовавшиеся в результате активной коррозии труб в местах постоянного подтопления. В связи с этим подача горячего водоснабжения на 11 теплопунктах (ТП №№ 1Г, 1В, 17, 18, 29, 38, 49, 50, 90, 91 и 170) задерживается. В настоящее время специалисты предприятия работают над их устранением. По словам Бориса Алексеевича, работы планируется завершить к концу недели.

Еще одним важным вопросом стала подготовка к зиме со стороны управляющих организаций. По стечению обстоятельств лидером по решению данного вопроса стала ООО «УК «Лидер»: эта организация уже опрессовала все дома, находящиеся у нее на обслуживании. Высокий процент подготовки жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону зафиксирован  у  ООО «Восток-центр», ООО «УК «Спектр», ООО «УО «Риск», ООО «УК «Фортуна», ООО «УК «Надежность».

Аутсайдерами, значительно выбивающимися из графика, являются «УК «Престиж-Курган» (опрессовка жилфонда — 0%, промывка — 7%), ООО «УО «Огонек» (опрессовка — 13,%, промывка – 12%), ООО «УО «Жилищник» (опрессовка — 30,77%, промывка – 13%), ООО «УК «Мастер» (опрессовка и промывка — 33%), ООО «УК «Ваш дом» (опрессовка и промывка — 12,5%), ООО «УК «Наш дом» (опрессовка — 36,6%, промывка – 40%).

Юрий Коев потребовал от УК к началу следующей недели предоставить в департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города графики проведения гидравлических испытаний с учетом наверстывания возникшего отставания.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: