Зауралец провел на воле всего три дня

Выйдя из мест лишения свободы, он вновь совершил преступление, так и не успев добраться до дома

Двадцатидвухлетний житель Половинского района в конце июля вышел из мест лишения свободы и прежде чем отправиться к себе на малую родину, решил провести несколько дней в Кургане.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Курганской области, 1 августа около половины двенадцатого ночи у ларька этот молодой человек познакомился с девушкой. Они вместе выпили пива, а потом ничего не подозревающая дама направилась домой.

Мужчина же, как оказалось, пошел следом за ней. Около подъезда он силой отобрал у «спутницы» сумку с документами и скрылся.

По заявлению потерпевшей была введена спецоперация, в ходе которой грабитель был задержан сотрудниками мобильного взвода ППСМ. Назвать причины, побудившие его пойти на преступление, он не смог.

Как подчеркивают в пресс-службе УВД, поскольку молодой человек ранее уже был судим за имущественные преступления, на сей раз ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *