В Курганской области стартует операция «Пешеход»

Госавтоинспекция рассчитывает на снижение дорожно-транспортных происшествий

С начала года в Зауралье произошло 192 наезда на пешеходов. В этих ДТП 23 человека погибли и 176 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УВД по Курганской области, по вине водителей совершено 121 дорожно-транспортное происшествие (63%). Число наездов транспорта на людей на пешеходных переходах возросло на 28,6% (54 ДТП), а количество раненых в них увеличилось на 20% (54 человека). При этом в 51 случае виновны водители.

В 76 дорожно-транспортных происшествиях установлена вина пешеходов.  Основные нарушения — переход через проезжую часть в неустановленном месте (42,1%), нетрезвое состояние (15,8%),
ходьба по проезжей части вне населенного пункта (10,5%), неожиданный выход на проезжую часть (9,2%), переход проезжей части вне пешеходного перехода (7,9%), ходьба вдоль проезжей части при наличии тротуара (3,9%), неподчинение сигналам регулирования (3,9%).

Завтра, 10 августа, на территории Зауралья начнется профилактическая операция «Пешеход». В ходе операции, которая  продлится до 25 августа, сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание соблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *