Зауральское правительство соберется для обсуждения тонкостей охоты

Точнее, законопроектов, касающихся охотничьих ресурсов и «утверждения» объектов животного мира, подпадающих под промысловые мероприятия

Сегодня, 10 августа, состоится очередное заседание правительства Курганской области. Руководству Зауралья предстоит плотно поработать: только основная повестка заседания состоит из 18 вопросов, касающихся различных сфер деятельности, направленных на социально-экономическое развитие Зауралья.

Как рассказывают в пресс-службе главы региона, первым делом члены правительства ознакомятся с самым «животрепещущим» вопросом: исполнением областного бюджета за первое полугодие текущего года.

Кроме того, областным руководителям различных сфер деятельности предстоит обсудить законопроекты об охотничьих ресурсах, в отношении которых осуществляется промысловая охота на территории региона, и об отнесении к охотничьим ресурсам объектов животного мира, обитающих на территории Зауралья.

Не менее важным вопросом, которому будет уделено внимание членов правительства, станет утверждение целевой программы «Пожарная безопасность Курганской области на 2010-2014 годы».

Начальник Главного управления образования Борис Куган доложит об уровне готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Будет затронута и сфера здравоохранения: участникам заседания предстоит рассмотреть соглашение между Министерством здравоохранения и социального развития РФ и правительством области о предоставлении субсидий из федерального бюджета на софинансирование мероприятий по обеспечению граждан лекарственным средствами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: