Курганские милиционеры собираются на прогулку по чердакам

Цель рейда – проверить помещения и обезопасить граждан в день города

Руководитель администрации Кургана Александр Якушев провел очередное совещание по подготовке к празднованию Дня города. Особое внимание в этот раз было уделено вопросу соблюдения мер безопасности и охране общественного порядка.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, мероприятия по обеспечению безопасности граждан стартуют еще до начала основных торжеств. Накануне праздника управляющие организации совместно с сотрудниками милиции проверят подсобные, подвальные, чердачные и служебные помещения и примут меры по ограничению доступа в них посторонних лиц. Во время проведения самого Дня города милиция общественной безопасности будет работать в усиленном режиме. 

Специалисты управления по делам ГОиЧС города Кургана, несмотря на то, что в День города все службы будут задействованы для обеспечения безопасности, призывают самих жителей соблюдать бдительность и осторожность. Например, необходимо соблюдать правила безопасного поведения в местах большого скопления народа: обращать внимание на подозрительных людей и предметы, оставленные ими (сумки, свертки, рюкзаки и т.п.). При необходимости гражданам следует звонить в Управление по делам ГОиЧС по телефону 46-38-26 или в милицию по телефону 02.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *