Курганская область выступит соучредителем Уральской зерновой компании

Юридическое оформление УрЗК будет завершено в ближайшее время

Такую информацию озвучил первый заместитель директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов на прошедшем вчера, 10 августа, заседании правительства Курганской области.

Как пояснили в пресс-службе главы региона, цель создания компании – стабилизация ситуации с ценами на зерно и решение проблемы межрегиональной кооперации. Для урегулирования этих вопросов у компании будет денежный фонд, сформированный из отчислений субъектов УрФО. Доля Курганской области составляет 100 тысяч рублей.

В сферу деятельности компании войдет не только лоббирование интересов производителей зерна, но и поиск инвесторов для строительства хранилищ, контроль за тарифами на перевозку зерна. Отметим, что сегодня это одна из серьезных проблем для сбытчиков зерна: высокие расценки на его перевозку, установленные на железнодорожном транспорте, не позволяют продавать зерно без убытка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *