В Кургане продолжаются масштабные работы по ремонту дорог

В ближайшее время обновление ждет улицу Свердлова

В администрации города прошло очередное рабочее совещание по вопросам выполнения ремонта дорог муниципального центра в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Новые дорогие городов России».

В нем приняли участие заместитель председателя гордумы, член координационного совета по проекту «Новые дороги городов России» Вячеслав Тяжельников, координатор проекта от «Единой России» Евгений Кафеев, директор МУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Дмитрий Потехин и  представители организаций, задействованных в ремонте. Вел совещание руководитель администрации города Александр Якушев.

Первым вопросом, рассмотренным участниками встречи, стал ремонт улицы Свердлова. «Новое лицо» приобретет участок от улицы Пушкина до улицы Невежина. Согласно утвержденному плану работ, тут будет обновлено асфальтовое покрытие проезжей части, реконструирована пешеходная зона, отремонтированы тротуары и заменены бордюры. Кроме того, планируется обустроить заезды с улицы Свердлова и оборудовать парковочные карманы. Будет установлен и новый остановочный комплекс.

Особое внимание было уделено переносу наружной теплотрассы, затрудняющей проезд и подход к дому №7 по улице. Свердлова. Напомним, что здесь расположено Управление Пенсионного фонда РФ в городе Кургане. 

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, для удобства пожилых людей рядом с офисным зданием будет место для парковки автомобилей, сделана пешеходная дорожка, вместо снесенных деревьев осенью планируется посадить молодые саженцы.

Обсудили депутаты и ремонтники и расширение улицы Гоголя на участке от улицы Красина до ЦПКиО. Чтобы реализовать план по увеличению дорожного пространства, дорожникам предстоит выкорчевать несколько деревьев, демонтировать существующую и сделать новую пешеходную дорожку, произвести укладку бордюрного камня, выровнять высоту горловин колодцев, установить новые дорожные знаки и перенести светофорные объекты, укрепить подземные коммуникации.

Сложность заключается в том, что расширять участок улицы Гоголя  максимально осторожно, чтобы не повредить подземные коммуникации, попадающие под дорожное полотно. Варианты технического решения данного вопроса были отработаны на совещании у руководителя администрации города Кургана.

Кроме того, на совещании рассматривался вопрос об участии курганских банков в кредитовании ремонтных работ на период до получения федеральных средств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: