В Кургане из-под стражи сбежал преступник

На свободе ему удалось пробыть только сутки

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту побега лица, заключенного под стражу.

Выяснилось, что в среду, 11 августа, арестованный А., обвиняемый в совершении разбойного нападения, был доставлен в один из ТОМов города. Принимать участие в необходимых следственных действиях он не захотел и, воспользовавшись ситуацией, выпрыгнул в окно второго этажа. Сила удара была настолько сильной, что мужчина умудрился попутно выбить оконную раму.

Не растерявшись, следом за «попрыгунчиком» в окно выскочил милиционер. Ему, однако, повезло меньше, чем беглецу: из-за полученных во время прыжка травм он не смог продолжить погоню.

Вчера, 12 августа, сбежавший мужчина был задержан на одной из улиц в поселке Рябково и возвращен в места лишения свободы.

По факту побега из-под стражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание до трех лет лишения свободы, рассказали нам в пресс-службе прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *