В Кургане появились новые волонтеры

Участники экологического лагеря «ЭКОС — 2010»  очистили берег Тобола и прошли обучение по специализированному курсу

ekos2010

С 10 по 12 августа 2010 года на базе МУ «Оздоровительный комплекс лагерь «Чайка» прошел городской экологический лагерь для молодежи города Кургана «ЭКОС – 2010». Организаторами экологических сборов выступили отдел спорта и молодёжи департамента социальной политики администрации города Кургана, Курганский Дом молодежи и организация «XXI ВЕК». Всего в работе лагеря приняли участие порядка 70 молодых людей.
Как рассказали нам в МУ «КДМ», в рамках программы лагеря юноши и девушки прошли обучение по волонтерскому курсу, участвовали в экологической акции по уборке берега Тобола, приняли участие в игре «Лесной дозор», обсудили проблемы экологии и охраны окружающей среды.
Качество полученных знаний было проверено зачетом по волонтерскому курсу, только после этого ребята получили волонтерские книжки и сертификаты. А наиболее отличившиеся участники сборов были награждены грамотами и памятными призами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *