В Курганской администрации исчезнет департамент ЖКХ

С 1 сентября он войдет в состав новой структуры — департамент городского хозяйства

Скоро в администрации города появится новая структура ? департамент городского хозяйства. Он будет сформирован из двух действующих департаментов — по управлению ЖКХ и благоустройству и департамента развития городского хозяйства. Такое решение принято Курганской городской думой.

Реформой ЖКХ, работой с многоквартирными домами и поставщиками энергоресурсов теперь будет заниматься управление жилищно-коммунального хозяйства. Руководителем назначена Дина Малофеева. Сегодня она занимается должность заместителя директора департамента ЖКХ, заведующей отделом организации и содержания жилищного фонда.

Будет сформирован новый отдел — отдел благоустройства и охраны окружающей среды. В его ведение войдут вопросы, связанные с организацией уборки города, содержанием парков и скверов.

Возглавит новую структуру первый заместитель руководителя администрации, нынешний директор департамента ЖКХ Юрий Коев.

— Мы устранили проблему, когда два департамента дублировали работу друг друга, — говорит он. — Нововведение направлено на оптимизацию сил и средств и повышение эффективности работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *