Курганские школьницы организовали фотовыставку бездомных кошек

В международный день бездомных животных, 16 августа, пройдет выставка фотографий «Котодом»

Инициаторами выставки, которая разместится в библиотеке им. А.С. Пушкина, выступили шестиклассницы школы №47 Анна Калинина и Валерия Жунина. На ней будет представлено 19 постеров с фотографиями кошек. Девочки также  прочитают стихи собственного сочинения, посвященные братьям нашим меньшим.

— Мы давно обеспокоены  проблемой  бездомных животных. Когда-то наша подруга  выгнала своего кота из дома. На выставке мы хотим достучаться до курганцев,что нельзя выкидывать домашних любимцев на улицу, — говорят девочки.

В библиотеке имени А.С. Пушкина с радостью поддержали  идею школьниц.  Главный библиотекарь Людмила Клейменова  сама приютила щенка Пинкертона с вокзала.

Вход на выставку будет стоит  десять рублей. Все  собранные деньги отдадут  в курганскую городскую общественную организацию «Центр помощи животным».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *