Курган отметил День города

В этом году праздник прошел под девизом «Город мой – моя семья, город – родина моя»

sladkayaparochka

Впервые центральная сцена была расположена не на площади имени Ленина, а Центральном парке культуры и отдыха. В 11 часов здесь началась официальная церемония открытия праздника «День города-2010».

На церемонию открытия были приглашены главный федеральный инспектор в Курганской области Владимир Балакин, губернатор Курганской области Олег Богомолов, Архиепископ Курганский и Шадринский Константин, депутаты Курганской областной и городской Дум, Почетные граждане города Кургана.

Открыл торжество глава Кургана Виктор Серков.

-Дорогие земляки и гости нашего города! По доброй традиции в августе мы отмечаем День рождения Кургана, — сказал в своем приветственном слове Виктор Владимирович. — Сегодня Курган – это развитый промышленный центр с предприятиями, крупными лечебными, образовательными и спортивными учреждениями. Он встречает свою годовщину полным сил и энергии, с новыми успехами и достижениями, бережно сохраняя традиции, реализуя планы экономического развития, перспективные программы и проекты. Желаю каждой курганской семье здоровья, мира и благополучия. С праздником вас, дорогие земляки!

В ознаменование начала праздника в небо под аплодисменты присутствующих взмыли белые и зеленые (цветов флага Кургана) воздушные шары. Затем курганцев поприветствовал губернатор области Олег Богомолов, отметивший, что за последние годы город значительно похорошел, стал чище и светлее.

-За последние три года областной бюджет потратил на развитие города Кургана около 8 млрд. руб., — сказал глава региона. — В текущем году на эти цели запланировано свыше 4 млрд. руб. Хочу пожелать курганцам спокойной, уверенной и достойной жизни.

Затем в ЦПКиО началась праздничная программа, продолжавшаяся весь день. Всего на территории областного центра действовало более 30 площадок. Подробный репортаж с празднования Дня города читайте в завтрашнем номере «КиК».

На фото Александра Алпаткина: Виктор Серков и Олег Богомолов во время церемонии открытия праздника в ЦПКиО.

 

Посмотреть фоторепортаж с праздничных мероприятий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *