Судебные приставы теперь могут позвонить и по мобильному

Отныне у борцов с неплательщиками есть право доступа к персональным данным граждан

Зауральские судебные приставы получили доступ к персональным данным жителей Курганской области. В принципе, такими полномочиями сотрудники управления наделены по всей стране: 10 августа 2010 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О судебных приставах» и Федеральный закон «Об исполнительском производстве». Суть их сводится к тому, что с этого момента информация, которую обязаны предоставлять судебному приставу органы, организации, должностные лица и граждане, может содержать сведения о персональных данных должников. изменения, внесенные в Федеральный закон «Об исполнительском производстве» внесено изменение, касающееся права использования информации. Согласно уточнениям, персональные данные физических лиц обрабатываются приставами исключительно в целях и объемах, необходимых для своевременного исполнения актов судебных и иных органов.

То есть, как поясняют в пресс-службе УФССП по Курганской области, после вступления в силу изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве» судебный пристав имеет право запрашивать и получать персональные данные, включающие в себя не только номера мобильных телефонов, но и зарегистрированных за ним средств связи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *