В Курганской области ищут неучей поневоле

С 20 августа по 20 сентября пройдет месячник «Внимание! Дети вне образования!»

Основными задачами акции, организованной ГУ образования области, является выявление тех детей, которые по разным причинам не могут пойти в школу, и оказание им необходимой помощи. К акции присоединились все органы и учреждения по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как рассказывают в пресс-службе главы региона, ситуации, когда ребятишки не могут пойти в школу по независящим от них причинам, сегодня очень актуальны. Ежегодно перед началом учебного года выявляется около 300 ребят, не готовых к учебе и находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе акции специалисты планируют посетить семьи с детьми школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также будут совершены выезды в общеобразовательные учреждения для проведения ряда проверок по подготовке школьников к учебе. Кроме того, пройдут родительские собрания «Об ответственности родителей за воспитание детей» с участием сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *