Курганские ребята едут на соревнования в Ханты-Мансийск

По итогам слета школьных лесничеств лучшие представят нашу область

Традиционное мероприятие, которое проводится уже 13 год, прошло в поселке Старый Просвет Кетовского района. Основная цель слета — обмен опытом работы школьных лесничеств по охране окружающей среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, а также вовлечение школьников в природоохранную работу, воспитание у них бережного отношения к природе, чувства любви к лесу, повышение уровня экологической подготовки учащихся.

В этом году участие приняли 16 команд из 12 лесничеств Курганской области, которым предстояло пройти 6 этапов эстафеты. Девчонкам и мальчишкам приходилось пилить и колоть дрова, разводить костер с одной спички, тушить условный пожар, преодолевать препятствия по бревну, проводить посадку лесных культур, а также продемонстрировать теоретические знания по вопросам дендрологии, ботаники, лесоводства и многому другому. Кроме того, отдельно оценивались представленные на конкурс поделки из природного материала.

«Лучшим школьным лесничеством» по итогам работы за год стала команда «Лесовичок» ГУ «Юргамышское лесничество». В «эстафете» первое место заслуженно получили ребята из команды «Шмель» ГУ «Курганское лесничество», в теории лучшие результаты показали участники команды «Берендей» ГУ «Куртамышское лесничество». Самой оригинальной признаны поделки, которые представили ребята из команды «Инсайт» ГУ «Глядянское лесничество».

Главными победителями слета в общем зачете стала команда «Кедр» ГУ «Курганское лесничество». Именно они и получили переходящий Кубок соревнований. Теперь ребятам предстоит защищать честь области в сентябре на окружных соревнованиях в Ханты-Мансийске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *