В Курганской области взяткодатель пойдет под суд за 500 рублей

Мужчина хотел, чтобы на него не составляли административный протокол

Прокуратурой города Кургана направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие).

Выяснилось, что взятку в размере 500 рублей гражданин Кыргызской республики пытался дать заместителю отдела контроля МАП УГАДН по Курганской области за то, чтобы последний не составлял на нарушителя административных протокол. Дело в том, что при прохождении проверки в пункте весового контроля УГАДН по Курганской области на 259 км. трассы «Байкал» у водителя, управлявшего автомобилем «Volvo», были выявлены нарушения при ведении регистрации листов, отражающих его режим труда и отдыха ( что влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ).

Решив не уплачивать положенный штраф за данное правонарушение, житель Кыргызской республики попытался «отделаться» от сотрудника УГАДН на месте.
При попытке передачи денег взяткодателя задержали, его дальнейшую судьбу теперь решит суд, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *