Уже в текущем году в Кургане откроется еще один детский сад

Об этом сообщил на прошедшей пресс-конференции заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента социальной политики Евгений Симонов

Темой встречи с журналистами стала готовность социальных учреждений к новому отопительному сезону, а образовательных – к началу учебного года.

Как сообщил Евгений Симонов, в настоящий момент готовность учреждений социальной сферы к зимнему периоду составляет 80%. По его словам, все мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону школы, детские сады и учреждения дополнительного образования детей завершат к 1 сентября. Сейчас на ряде объектов социальной сферы завершаются ремонты кровли и систем отопления.

Не менее важное сообщение директора департамента соцполитики касалось готовности к эксплуатации ремонтируемого детского сада №10. Напомним, что по завершению всех работ, которые, уточнил Симонов, будут окончены уже в этом году, ДОУ сможет принять 110 детей.

В эти же сроки будет отремонтированы кровля и фасад ДК имени Горького, что поможет сохранить здание в этом году, и приступить к его капитальному  ремонту в следующем году.

Параллельно продолжается работа по оснащению учреждений образования пожарной сигнализацией. В этом году она установлена в 17 школах, до конца года она будет оборудована еще в семи. Кроме того, 36 детских садов города также оснащены сигнализацией (по состоянию на 1 января 2010 года таких ДОУ было 18).

На оборудование учреждений образования пожарной сигнализацией из бюджета города Кургана в этом году было выделено порядка 11, 5 млн. рублей. Однако, чтобы  полностью обеспечить школы и детские сады пожарной сигнализацией, необходимо дополнительное финансирование в размере 20 млн. рублей. Как пояснил  Евгений Симонов, в той связи, что в бюджете города на 2010 год эти деньги не заложены, департамент социальной политики администрации города обратился к субъекту федерации с просьбой о финансировании. В случае принятия положительного решения к концу первого квартала 2011 года все работы  по оснащению учреждений образования пожарной сигнализацией будут завершены, сообщает пресс-служба «МО город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *