Курганские школы под контролем органов правопорядка

Задача милиции – обеспечение безопасности массовых мероприятий, связанных с началом учебного года

Вопросы противопожарной и антитеррористической безопасности стали темой прошедшего заседания антитеррористической комиссии, которую провел руководитель администрации города Александр Якушев.

Среди рассмотренных комиссией вопросов — отчет о результатах тренировок по действиям персонала при обнаружении взрывных устройств в общественном транспорте, комплексных рейдов по жилому сектору, проверок объектов энергоснабжения на предмет безопасности. Кроме того, был рассмотрен вопрос об организации контроля за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории города.

О состоянии антитеррористической защищенности учреждений социальной сферы доложил начальник отделения участковых уполномоченных городского МОБ УВД Александр Маслов, в Кургане ведутся активные профилактические работы: проводятся беседы с персоналом социальных учреждений по недопущению террористических проявлений, об алгоритме действий при поступлении информации о терактах и выявлении фактов экстремистской направленности. Маслов также отметил, что участковые уполномоченные милиции принимают активное участие в обследовании учебных заведений накануне нового учебного года. По выявленным недостаткам руководителям учреждений направляются представления и устанавливаются сроки для их устранения.

По информации заместителя директора департамента социальной политики Елены Моториной, для реализации целевой программы «Пожарная безопасность учреждений образования» на 2010 год предусмотрено 11 млн. 496 тысяч рублей. До конца года пожарная сигнализация будет установлена в 24 школах (17 уже оснащены), 36 детских садов уже оборудованы ей.

По результатам прошедшего заседания члены антитеррористической комиссии приняли решение о создании рабочей группы по информационному противодействию терроризму и экстремизму, и утвердили ее состав. В рабочую группу вошли  представители милиции, управления по делам Го и ЧС, СМИ и общественных организаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: