Начальник зауральского отделения связи взята под стражу

Суд доказал причастность женщины к хищению денег, полученных от граждан

Сразу же после провозглашения приговора Мокроусовского районного суда  бывший начальник отделения почтовой связи взята под стражу.

Суд признал женщину виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что начальник местного отделения почтовой связи, являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, с ноября 2009 года по январь 2010 года присвоила 11382 рубля, поступивших от граждан в качестве оплаты наложенного платежа, 276234 рубля, полученных от реализации услуг населению (плата за телеграфные переводы, посылки, оформление подписки, оплата за электроэнергию, сотовую связь, другие платежи) и 3003 рубля, предназначенных на выплату заработной платы подчиненным работникам.

Согласно приговору суда, ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в сумме 10000 рублей.

Кроме того, удовлетворен и иск ФГУП «Почта России» о взыскании с осужденной всей суммы ущерба, причиненного по ее вине, сообщают в пресс-службе прокуратуры области.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *