Курган готовится к зиме

Некоторые управкомпании провели необходимые работы на всех обслуживаемых жилых домах

Готовность ресурсоснабжающих организаций к отопительному зимнему периоду и подготовка к зиме жилого фонда, обслуживаемого управляющими организациями, были обсуждены на очередном заседании городского штаба по подготовке города к зиме. В нем приняли участие руководители и специалисты предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кургана, а также представители управляющих компаний.

Как сообщил директор КТС ОАО «Курганская генерирующая компания» Борис Кошмар, ремонтная компания на магистральных тепловых сетях завершена. Гидравлические испытания и текущий ремонт тепловых сетей проведены в полном объеме. Сейчас ведутся работы по восстановлению нарушенного благоустройства.

Завершается ремонтная компания и на других предприятиях теплоэнергетического комплекса — Курганской ТЭЦ, СП «Тепловые сети» и СП «Энергетические сети» ОАО «Курганская генерирующая компания».

В соответствии с графиком продолжаются ремонтные работы на объектах и сетях МУП «Курганводоканал».

По сообщению пресс-службы муниципалитета, особое внимание на заседании штаба было уделено вопросу подготовки к зиме жилых домов. Управляющие компании отчитались о подготовке жилищного фонда, причем оказалось, что некоторые из них уже выполнили все необходимые работы в полном объеме.

Так, на 100% подготовлен к зиме жилой фонд, обслуживаемый ООО «УК «Лидер», МУП «Спектр», ООО «УО «Затоболье». Близок к завершению работ ООО «Восток-Центр» — 98% готовности жилого фонда. На 94% готов к зиме жилой фонд, обслуживаемый ООО «УК «Фортуна», на 92% — ООО «УО «Спектр», на 90% — ООО «УО «Риск».

В целом из 1955 жилых домов к отопительному периоду подготовлено 1318, что составляет 67%.
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: