Губернатор Зауралья примет участие в заседании Госсовета

Тема — развитие профессионального образования в России

Сегодня, 31 августа, губернатор Курганской области примет участие в совместном заседании Госсовета РФ и Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики, посвященном развитию профессионального образования в РФ. Заседание проведет Президент России Дмитрий Медведев.

На заседании запланированы выступления министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко и руководителя рабочей группы Госсовета, губернатора Томской области Виктора Кресса. В состав рабочей группы входят ректоры высших учебных заведений, ученые, представители федеральных и региональных органов власти, представители делового сообщества.

Согласно докладу, подготовленному рабочей группой Госсовета, сегодня необходим опережающий характер модернизации профессионального образования по отношению к потребностям модернизируемой экономики.«Но для решения таких задач требуется новый импульс системе профессионального образования. Он состоит в кардинальном усилении влияния регионов, бизнес-сообщества», — отмечается в докладе.

На основе предложений рабочей группы Госсовета планируется выработать  основные меры по развитию системы профессионального образования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: