В Зауралье людей хоронили в лесу

Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к пресечению нарушений закона

В ходе проведенной прокурорской проверки выявлены нарушения федеральных законов «Об охране окружающей среды», «О погребении и похоронном деле» и соответствующих санитарных норм при захоронении умерших на территории лесного участка вблизи д. Чистопрудное Кетовского района.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, в результате самовольного погребения умерших на данной территории при отсутствии разрешительных документов на организацию места захоронения, лесной участок фактически превратился в несанкционированное кладбище.

Поскольку использование данного участка для захоронений нарушает права проживающих вблизи с ним граждан на санитарно-эпидемиологическое благополучие, заготовку и сбор дикорастущих ягод, грибов, других пригодных в пищу лесных ресурсов, в адрес администрации Большечаусовского сельского совета, не принявшей мер к пресечению незаконных захоронений, прокуратурой внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: