Курганским школьникам дадут «зеленый свет»

Завтра, 1 сентября, на перекрестках и пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений будут дежурить сотрудники ГИБДД

Подготовка к новому учебному году, которая велась по многим направлениям, завершена. Завтра наши дети отправятся в школу.

В День знаний ОГИБДД УВД по г. Кургану призывает водителей и пешеходов к соблюдению правил безопасного движения. Водители обязаны уделить особое внимание детям, которых в этот день на улицах будет много. Необходимо снизить скорость и уступить дорогу юным пешеходам, ведь Правила дорожного движения гласят: «Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу».

Многие курганцы уже заметили, что на дорогах города накануне нового учебного года вблизи образовательных учреждений появилась надпись «Школа». Цель — предотвращение ДТП с участием детей, снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Надпись информирует водителей о приближении к местам массового пребывания школьников, а также о необходимости  быть предельно внимательными.

Завтра, 1 сентября, с 8 часов утра и на протяжении всех праздничных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу на регулируемых и нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах вблизи 41 образовательного учреждения, предупреждая нарушения ПДД пешеходами и водителями транспортных средств.

Как рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УВД по г. Кургану, сотрудники напомнят детям и родителям о необходимости быть внимательными на проезжей части. Детям будет роздана наглядная агитация, где описаны основные правила дорожного движения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *