В четырех зауральских школах звонок не прозвенит


Они признаны не готовыми к началу нового учебного года

Управление Роспотребнадзора по Курганской области провело большую работу  по принятию школ области к учебному году.

Как сообщает пресс-служба управления, по состоянию на вчерашний день, 31 августа,  специалистами службы обследованы все школы. Четыре  из них признаны не готовыми и не будут открыты сегодня, 1 сентября.

Белоярская общеобразовательная школа Щучанского района (106 учащихся) и Малобеловская общеобразовательная школа Юргамышского района (40 учащихся) находятся на капитальном ремонте.

По причине аварийного состояния закрыта Митинская общеобразовательная школа в Кетовском районе (100 учащихся).

Деятельность МОУ «Нифанская начальная школа» Щучанского района (8 учащихся) с 31 августа приостановлена на 30 суток по решению суда. В школе не организовано водоснабжение, топка печи проводится из класса, отсутствует питание.

В пресс-службе управления  отмечают, что осваивать учебный процесс ученики «закрытых» школ все-таки будут — на базе действующих образовательных заведений. Подвоз детей организован.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *