В Кургане встречают День знаний

Для 31499 городских школьников начинается новый учебный год

Сегодня на улицах — радостное оживление. Букеты в руках первоклассников, горящие глаза юношей и девушек, для которых наступающий учебный год будет последним… Волнуются родители, впервые отводящие своих чад в школу. Растроганы учителя, встретившие соскучившихся по ним учеников и заваленные охапками цветов.

1 сентября — один из самых светлых и оптимистичных праздников, несмотря на то, что отмечается в черный день календаря. Завтра начнутся будни. Но это завтра. А сегодня — гуляй, душа!

Каких бы успехов в жизни не достигал человек, он всегда помнит — начало всему было положено в школе. Первая учительница, прописи, букварь — классика, которая никогда не выходит из моды. Потому что именно с этого начинается самостоятельная жизнь каждого из нас.

2010 год объявлен Годом учителя. Но и с завершением этого года внимание к системе образования не ослабеет. Как сообщили в Главном управлении образования Курганской области, на днях губернатором региона Олегом Богомоловым была объявлена региональная образовательная инициатива «От Года учителя – к пятилетке образования». Ее практическим выражением станет целевая программа развития образования Курганской области на 2011-2015 годы.

От души поздравляем всех педагогов, школьников и студентов с началом нового учебного года! В добрый путь!

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *