В Кургане стало возможным учиться на расстоянии

Открыт областной центр дистанционного образования

Центр дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья создан в рамках социально-образовательного проекта «Равные права — равные возможности» и реализуется с 2009 года.

Как рассказали в пресс-службе губернатора региона, это одно из первых учреждений области, в задачи которого входит разрушение стереотипов отношения общества и структур власти к проблеме людей с физическими ограничениями, особенно детям, не имеющим возможности по состоянию своего здоровья посещать школы, учреждения культуры и спорта.

Двадцать два педагога общего и восемь — дополнительного образования будут работать с 66 детьми, в течение года добавится еще 80 детей. Один учитель закреплен за двумя учениками. Обучение проходит посредством сети интернет, то  есть ребенок находится дома и с помощью программы IP-телефонии «Скайп» в назначенное время выходит на связь с преподавателем.

На церемонии открытия центра губернатор Олег Богомолов вручил детям комплекты специализированного компьютерного оборудования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *