В Кургане будут выпускать сувенирную продукцию с местной символикой

Сегодня, 3 сентября, состоялось первое заседание рабочей группы по формированию целевой социальной программы «Любимый город»

Инициатором проекта, имеющего целью «сделать город привлекательным для горожан и гостей, а в перспективе – уникальным и неповторимым», выступила депутат городской Думы Людмила Дорофеева.

После того, как идея была одобрена на очередном заседании городской Думы, за ее претворение в жизнь взялись представители официальных структур и общественных организаций.

В состав рабочей группы вошли: заместитель начальника областного управления культуры Дмитрий Бровко, начальник городского управления по культуре, спорту и молодежной политике Евгений Фатьянов, заместитель начальника управления архитектуры города Кургана Людмила Охапкина, начальник городского отдела культуры Тамара Гаврилова, председатель Совета ветеранов Александр Мазеин, директор краеведческого музея Эльвира Самсонова, профессор КГУ Галина Самойлова, директор Дома молодежи Елена Сереброва, председатель курганского отделения Союза художников России Татьяна Иванова, художники Борис Орехов, Валерий Хорошаев.

В числе конкретных задач, нашедших отражение в проекте: возрождение исторических мест города, благоустройство зон отдыха, развитие культурного туризма, производство сувенирной продукции с символикой Кургана, организация экскурсионных маршрутов по областному центру и т.д.

До 17 сентября, на которое намечено второе заседание группы, разработчики проекта надеются получить еще много ценных предложений от деятелей культуры, местных бизнесменов, предпринимателей, частных лиц. Концепция программы должна быть сформирована к середине октября.

Фото Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: