Курганские депутаты проехались по школам

Состоялось выездное заседание комиссий областной и городской Дум

Впервые постоянные депутатские комиссии по социальной политике Курганской городской Думы и Курганской областной Думы провели совместное выездное заседание. Посвящено оно было началу учебного года.

Депутаты побывали в шести муниципальных учреждениях социальной сферы, сообщила пресс-служба МО «Город Курган».

Первым в списке был лицей № 12. По словам директора учебного заведения Людмилы Забавкиной, летом в здании был проведен косметический ремонт, для лицензирования подготовлен медицинский кабинет, проведены замеры сопротивления, заряжены огнетушители, приобретено стекло, выделены средства на спортинвентарь, приобретен 1 комплект мебели. В настоящее время идет ремонт системы отопления. Решается вопрос выноса электрощитовой из подвала.

Хорошую готовность к зиме показали Детская школа искусств №2 и КЦ «Спутник». Единственное, что вызывает тревогу у руководителей этих учреждений, — кадровый вопрос. Текучесть кадров объясняется низкой заработной платой персонала. Работники культуры обратились к депутатам с просьбой обратить внимание на сферу культуры и поставить вопрос о повышении размера оплаты труда.

Готова к зиме школа №5. Проведен косметический ремонт, подготовлен к лицензированию медицинский кабинет, проведена опрессовка, сделаны замеры сопротивления, проведена огнезащитная пропитка. В ближайших планах — ремонт кровли, работы обойдутся примерно в 500 тыс. рублей. На будущий год запланированы ремонт внутренней системы электроснабжения и ремонт пола.

В 26-й школе тоже сделан косметический ремонт, для лицензирования подготовлен медицинский кабинет. Проведена опрессовка систем отопления. Завершены противопожарные мероприятия. Сделан необходимый запас стекла, ламп, закуплен спортинвентарь. Летом был приобретен комплект мебели для одного класса, еще один комплект будет куплен в ближайшее время. В планах на перспективу — ремонт кровли.

Завершилось выездное заседание в школе №75. Зданию около 60 лет, требуется ремонт кровли и фасада, необходимо расширение площадей для физподготовки. Благодаря совместным усилиям родителей, педагогов и администрации города в школе был проведен косметический ремонт. Выполнены предписания Госпожнадзора, в 2009 году установлена пожарная сигнализация. Закончен ремонт туалетов. Проведена опрессовка систем отопления.

Подводя итог совместного выездного заседания, заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников подчеркнул, что подобные встречи очень полезны, поскольку совместными усилиями можно решить самые сложные проблемы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *