В Кургане открыто учительское общежитие

Сельские педагоги, обучающиеся на курсах повышения квалификации, будут жить с комфортом

В Зауралье появилось новое современное общежитие для педагогов, приезжающих учиться в институт повышения квалификации для работников образования. Его торжественное открытие состоялось вчера, 8 сентября.

Как отметил начальник Главного управления образования Борис Куган, при планировании мероприятий Года учителя и национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» приоритет был отдан мерам, способствующим изменению работы с педагогическими кадрами.

Для улучшения бытовых условий сельских педагогов во время обучения на курсах повышении квалификации и было реконструировано здание общежития.

по сообщению пресс-службы губернатора, на эти работы затрачено свыше 7 млн. рублей. В результате учителя теперь смогут жить в комфортных условиях: 34 комнаты на 100 мест, столовая, душевые, комната для самоподготовки с выходом в интернет, лекционный зал.

Кроме того, командированные в Курган на курсовую подготовку педагоги получат возможность пройти в Центре здоровья профилактическое обследование (за счет средств фонда обязательного медицинского страхования).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *